Суд на убийцами Олеся Бузины превращается в фарс: одного из них вновь собираются отпустить
Судебное заседание по делу Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины продолжится в Печерском суде сегодня, 3 ноября, в 14.00. Об этом говорится в сообщении на странице Facebook адвоката Петра Савича.
«Заслушают аргументы адвокатов и прокуратуры. Также, будет принято решение оставят ли Андрея за решеткой или выпустят», — говорится в сообщении.
На заседании суда, которое проходило вчера, 2 декабря, были заслушаны свидетели защиты. Двое из них сказали, что в день убийства видели Медведька на базе в 500 км от Киева.
Ранее для соблюдения процедуры Печерский районный суд принял решение, которым обязал администрацию социальной сети Facebook предоставить временный доступ прокуратуре к аккаунту подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько. Сообщалось, что эти данные помогут установить обстоятельства убийства.
Напомним, что боевики националистической партии «Свобода» Медведько и Полищук, которых подозревают в убийстве Бузины, были арестованы 18 июня 2015 г. Позже Полищук вышел под залог в 5 млн грнивен.
2 июля стало известно, что суд отменил залог для Полищука и постановил арестовать его на 2 месяца.
В августе суд продлил арест Медведько до 10 октября, а Полищука — до 13 октября.