В Совете Федерации разъяснили закон о применении оружия сотрудниками ФСБ
В Совете Федерации прокомментировали закон о расширении права сотрудников ФСБ России на применение оружия. Спецслужбам, напомним, разрешили стрелять при значительном скоплении людей. Например, в целях предотвращения теракта или освобождении заложников.
— Мы посмотрели, как другие силовые структуры применяют оружие и спецсредства в случае нападения на их сотрудника или охраняемый объект. Ничего тут такого нового нет, что бы давало сотрудникам ФСБ какие-то преимущества по отношению к другим правоохранителям, — заявил председатель ведомства по обороне и безопасности Виктор Озеров.
В этот документ, по его словам, были добавлены поправки о применении оружия при террористических актах. Озеров подчеркнул, что подобные поправки сейчас обсуждаются и в отношении закона о полиции.

















