Иракское ополчение и ливанская «Хизбалла» защитили честь арабов, - министр иностранных дел Ирака
Министр иностранных дел Ирака Ибрагим Аль-Джафари, выступая на заседании Лиги арабских государств, заявил, что его страна не слаба, однако, чтобы не быть втянутым в войну, Ирак стремится сохранить отношения с некоторыми государствами, передает агенство САНА.
Он подчеркнул, что иракское народное ополчение и ливанская партия «Хизбалла» защитили честь арабов, а те, кто обвиняет их в терроризме, сами являются террористами.
Аль-Джафари назвал сопротивление «щитом, который нельзя компрометировать». По словам министра, в мире помнят о таких выдающихся деятелях, как Ганди, Гевара или Линкольн, но кое-кто не хочет говорить о сопротивлении в арабском мире.
Он сказал, что война против сопротивления — это война против народов и их правительств, сопротивление — это продолжение борьбы известных арабских героев, погибших за свободу родины.
Во время речи Аль-Джафари зал заседаний демонстративно покинула делегация Саудовской Аравии.