Если предложение найдет отклик в федеральном правительстве, то меры коснуться будущих тендеров на закупку автомобилей
Фракция КПРФ готовит обращение к Дмитрию Медведеву с просьбой запретить российским чиновникам использовать в качестве служебных автомобили стран, которые ведут санкционную политику против России.
Для органов власти предлагается ввести табу на заказ автомобилей при проведении государственных тендеров. Кроме того, предлагается запретить и лизинг этих автомобилей, сообщает «Русская планета».
«На фоне санкций крайне нелепым выглядит то, что российские государственные служащие фактически рекламируют и спонсируют автопроизводителей тех государств, которые пытаются экономически и политически раскачать лодку в России, и делают все для снижения уровня жизни рядовых россиян», — приводит издание слова главы юридической службы КПРФ Вадима Соловьева.
Уточняется, что если предложение найдет отклик в федеральном правительстве, то коснется будущих тендеров на закупку автомобилей.
Ранее предложение уже звучало в Госдуме осенью 2014 года. Некоторые законодатели говорили даже о полном запрете продажи автомобилей из Германии, США и Японии. Однако власти посчитали меры чрезмерными.

















