Перемога века: министр финансов Украины сообщил об успешном выделении средств на «Евровидение»
Украина в полной мере обеспечила финансирование проведения международного песенного конкурса «Евровидение-2017», информация о возможности проведения его в другом месте не соответствует действительности, утверждает министр финансов страны Александр Данилюк.
«Недавно в некоторых СМИ появилась информация, о якобы возможного переноса «Евровидения» с Украины в Россию в связи якобы с проблемами финансирования… Данная информация абсолютно не соответствует действительности… Мы в полной мере обеспечили финансирование «Евровидения», — написал Данилюк на своей странице в Facebook.
Он также отметил, что необходимую подготовку к конкурсу также обеспечивает организационный комитет во главе с министром культуры Украины Евгением Нищуком.
Накануне Европейский вещательный союз исключил перенос «Евровидения» с Украины в Россию.
В понедельник премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал уткой информацию о возможности проведения международного песенного конкурса «Евровидение-2017» не в Киеве.
В воскресенье источники в оргкомитете конкурса заявили, что в связи с проблемами организации музыкальный конкурс «Евровидение» могут провести не на Украине, а в России.
Окончательное решение, получит ли Украина право на проведение «Евровидения», Европейский вещательный союз должен принять на генеральной ассамблее, которая состоится 8 декабря.














