Начался поиск крайнего: в Министерстве информполитики Украины не предлагали блокировать «Яндекс» и «Вконтакте»
Министерство информационной политики Украины не предлагало блокировать российские социальные сети, а также интернет-сервисов компаний «Яндекс» и «Mail.ru». Об этом говорится в ответе министерства на запрос журналистов Украинских новостей.
При этом официальные документы по этому делу в Министерстве информационной политики предоставлять отказались.
«В предложениях министерства относительно перечня юридических лиц, к которым применяются ограничительные меры, отсутствуют предложения относительно юридических лиц, связанных с социальными сетями „Вконтакте“, „Одноклассники“, сервисами „Яндекс“ и Mail.ru. Также отсутствуют любые другие предложения, имеющие отношение к упомянутым интернет-сервисам и социальным сетям», — указано в опубликованном документе.
В то же время Мининформполитики не может предоставить предложения как министерства, так и в целом Кабинета Министров Совету национальной безопасности и обороны касательно перечня санкций против российских компаний, ссылаясь на особый режим доступа к подобным документам.


















