Каждому — по персональному телохранителю: На марше ЛГБТ в Киеве на каждого активиста будет по полицейскому — Крищенко
Завтра, 18 июня, в Киеве состоится Марш равенства, в котором примут участие около 5 тысяч человек. Столько же будет и правоохранителей, которые будут отвечать за обеспечение безопасности. Об этом заявил начальник киевской полиции Андрей Крищенко, сообщает «Интерфакс-Украина».
По его словам, в заявке указано участие в шествии до 5 тысяч человек.
«Учитывая, что в прошлом году была заявлена одна тысяча, а пришло две, то я думаю, в этом раз пять заявленных тысяч будет. Возможно, даже больше, не исключено», — отметил он.
На месте проведения парада будут установлены заградительные турникеты, перекрытия и фильтрационные рамки, планируется установить четыре контрольно-пропускных пункта, избирательно будут проверяться документы и содержимое сумок участников марша.
Также будут работать кинологи со служебными собаками, конная полиция.
Глава киевской полиции отметил, что правоохранители будут максимально обеспечивать безопасность мероприятия.
«У нас было несколько встреч с организаторами, на этих встречах присутствовали представители 10 посольств, миссии Евросоюза, ОБСЕ, — это мероприятие проводится под пристальным вниманием всего европейского сообщества. Мы с организаторами обсудили маршрут, меры безопасности и все, что необходимо для спокойного безопасного проведения мероприятия», — сказал он.
При этом Крищенко отметил, что полиция проводит встречи и с противниками марша.


















