«Чуть не затоптали»: Ветеран рассказал, как Путин защитил его от охраны и журналистов
Ветеран Великой Отечественной войны генерал-майор Дмитрий Сыркашев рассказал, как на Параде Победы президент РФ Владимир Путин «спас» его от охраны и журналистов. По словам офицера, у него завязался разговор с главой государства ещё у мавзолея.
«Когда мы с трибуны сошли, между нами втиснулось человек 20 фотографов, охраны… Он увидел, как меня там чуть не затоптали… И меня, так сказать, спас», — приводит его слова КП.
94-летний ветеран признался, что от заступничества Путина стало «на душе прямо тепло и хорошо». Дмитрий Петрович также рассказал, что больше всего ему понравилась новая военная техника, которая была представлена на параде.
Напомним, Путин позвал пройти вместе с ним на возложение цветов на Могилу Неизвестного Солдата ветерана, которого оттеснила его охрана.
Генерал-майор Дмитрий Сыркашин в годы войны штурмовал Кёнигсберг, освобождал Смоленск. Кроме того, ветерану вручили медаль «За отвагу» прямо в освобождённом Смоленске.

















