В России разработают единый стандарт подготовки футболистов

17.09.2018 - 8:21   639

В России могут ввести единый стандарт подготовки молодых футболистов. Об этом заявил министр спорта РФ Павел Колобков в интервью «Известиям».

По словам главы ведомства, введение подобных стандартов может произойти в рамках программы наследия Чемпионата мира по футболу и в соответствии с системой советских тренировочных практик. В данный момент министерство спорта обсуждает этот вопрос с министерством финансов.

«Если в СССР была единая система тренировочных занятий для всех возрастных групп, то с годами каждый детский тренер стал тренировать по-своему. У нас нет единого стандарта», - заявил Колобков.

Министр спорта отметил, что российская национальная сборная уже радует болельщиков своей игрой, однако в мире по-прежнему немало команд выше классом. По мнению Колобока, введение единого тренировочного стандарта позволит обеспечить постоянный приток новых подготовленных игроков для сборной, которые смогут создать здоровую конкуренцию.  

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.