Латвия выдвинула россиянина на пост президента Евровидения
Президентом Евровидения может стать российский медиа-эксперт. Латвийское политическое объединение «Новое Согласие» выдвинуло на пост президента главного европейского песенного конкурса Вадима Манукяна. Об этом сообщил он сам, на своей странице в Facebook.
«Мы имеем полное право выдвигать людей не по принципу гражданства в Евросоюзе, а по уровню профессионализма. Именно поэтому, гражданин России, наравне с гражданами ЕС имеет полное право на выдвижение на этот пост. Очевидно, что Евровидение нуждается в коренных реформах и мы уверены, что Манукяну под силу их реализовать», - заявил председатель партии «Новое Согласие» Янис Кузинс.
По словам Кузинса, представители партии давно наблюдают за деятельностью Манукяна и отслеживают его выступления по теме шоу-бизнеса.
Инициаторы выдвижения гражданина России на пост президента Евровидения не сомневаются, что он сможет придать развитию конкурса новый импульс.

















