Трамп обвинил команду спецпрокурора Мюллера в незаконной передаче информации прессе
Президент США Дональд Трамп в воскресенье заявил, что команда спецпрокурора Роберта Мюллера, занимающаяся расследованием предполагаемого вмешательства России в американские выборы, незаконно передает информацию в СМИ.
«Похоже, что команда Боба Мюллера из 13 ненавистников Трампа и разгневанных демократов незаконно передает информацию в прессу, в то время как фейковые СМИ создают свои собственные истории с источниками или без», — написал он в Twitter.
Спецслужбы США инкриминируют России вмешательство в американский избирательный процесс в 2016 году. Расследованием этих якобы имевших место попыток влияния занимался с мая 2017 года бывший директор ФБР Мюллер.
Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании. Москва также много раз опровергала утверждения о попытках повлиять на ход выборов в США.
Looks like Bob Mueller’s team of 13 Trump Haters & Angry Democrats are illegally leaking information to the press while the Fake News Media make up their own stories with or without sources - sources no longer matter to our corrupt & dishonest Mainstream Media, they are a Joke!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 7 апреля 2019 г.

















