Порошенко пообещал омоложение в случае избрания
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что, если его изберут на второй срок, его команда сильно омолодится, сообщает ТАСС.
«Будут существенные изменения в команде, будет много молодых людей», — сказал он.
Он добавил, что в случае победы продолжит «реформы для обеспечения преодоления бедности и для укрепления благосостояния», а также продолжит повышать обороноспособность страны.
Снова украинский президент заявил о «возвращении Украины в европейскую семью» и курсе в НАТО.
Первый тур выборов на Украине прошел 31 марта. Ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов. В связи с этим ЦИК страны назначила второй тур голосования на 21 апреля.
В него с результатом 30,24% голосов избирателей прошел кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский и действующий президент Украины Петр Порошенко (15,95%). Председатель «Батькивщины» Юлия Тимошенко набрала 13,40% голосов, а кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко получил 11,67%.
















