Отца Ассанжа шокировал внешний вид сына
Внешний вид арестованного информатора WikiLeaks шокировал его пожилого отца. Джон Шиптон, проживающий в австралийском Мельбурне, призвал власти страны оказать поддержку его сыну и способствовать его возвращению на родину.
«Я видел, как они тащили его вниз по ступенькам. Он выглядел плохо. Мне 74 года, и я выгляжу лучше него, а ему 47. Это такой шок», — заявил отец Ассанжа в интервью The Guardian.
Между тем власти Австралии в лице премьер-министра Скотта Моррисона отказались от приоритетной консульской помощи гражданину своей страны.
Об аресте журналиста стало известно 11 апреля.
Президент Эквадора, в посольстве которого Ассанж скрывался много лет, отозвал решение о предоставлении ему политического убежища. По приглашению посла в здание зашли полицейские и поволокли опального информатора на руках в спецмашину.

















