Несколько человек погибли в результате ракетного удара по Триполи
17.04.2019 - 7:47 1 020
Столица Ливии поверглась ракетному обстрелу. Очевидцы сообщают о семи мощных взрывах в городе и густом дыме над некоторыми районами.
Газета The Libya Observer пишет, что в результате атаки четыре человека погибли, еще 23 пострадали. По данным печатного издания, удары наносили силы Халифы Хафтара.
Напомним, командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) 4 апреля приказал войскам начать наступление на Триполи для «освобождения столицы от террористов». В ходе боев уже погибли 147 человек, еще 614 — получили ранения.
С 2011 года в Ливии царит двоевластие. На востоке страны заседает избранный народом парламент, поддерживаемый ЛНА. А на западе правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство.













