Бекмамбетов снимет кино про бойню в Керчи
Кинокомпания Базелевс начала снимать фильм о трагедии в Керчи, которая произошла 17 октября 2018 года. Об этом в среду, 17 апреля, сообщает ТАСС.
В центре сюжета — история 18-летнего студента Владислава Рослякова, который устроил стрельбу и взрыв в колледже, в результате чего погиб 21 человек, еще более 50 пострадали.
«Фильм расскажет историю не только самого Рослякова, но и погибших, и выживших преподавателей и учеников», — рассказал журналистам представитель компании.
Он отметил, что авторы фильма хотят разобраться, как могла произойти эта трагедия, исследовать вопросы безопасности в учебных заведениях, рассказать о жизни и проблемах подростков, на которые обычно не обращают внимание взрослые.
Фильм будет выполнен в формате screenlife — действия будут разворачивается прямо на экране компьютера или смартфона.
«Вместо декораций — рабочий стол, вместо действия героя — курсор», — пояснили в пресс-службе.
Режиссером картины станет Леонид Марантиди, сроки выхода ленты пока не называются.
Напомним, студент четвертого курса Владислав Росляков 17 октября устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. Погибли 20 человек, среди которых 15 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек.
Было возбуждено уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Росляков покончил с собой в библиотеке колледжа.













