СМИ: следствие назовёт виновных в катастрофе малайзийского Боинга на Донбассе
Международное следствие на следующей неделе назовет имена виновных в крушении Боинга в небе над Донецком.
Совместная следственная группа по расследованию катастрофы МН17 (JIT) анонсировала проведение пресс-конференции 19 июня, во время которой будет представлен прогресс в расследовании. Об этом сообщает голландскпя телерадиокомпания NOS.
Голландская прокуратура объявила, что в расследовании дела о гибели малайзийского Боинга рейса MH17 в небе над Донбассом в июле 2014 года достигнут прогресс.
Сейчас прокуратура отказалась сообщать подробности о подвижках в деле. Там отметили лишь, что перед пресс-конференцией проведут закрытую встречу для родственников погибших в этой катастрофе.
В тоже время, как передает ТАСС, Нидерландская телерадиовещательная корпорация сообщила, что на этой пресс-конференции следствие может назвать имена лиц, которые ответственны за крушение лайнера.
Ранее следственная группа заявила, что по ее мнению установка «Бук», с помощью которой был сбит самолет, была завезена с территории России. Москва отрицает причастность к этому инциденту и заявляет о нестыковках в следствии, игнорировании данных, которые предоставила следствию Россия и отсутствии конкретных доказательств.


















