Фонд помощи жителям Приангарья собрал 96 миллионов рублей

14.07.2019 - 16:28   327

Для помощи пострадавшим от наводнения в Иркутской области благотворительный фонд собирал денежные средства и все, что может быть необходимым местным жителям. Всего удалось набрать 96 миллионов рублей. 

«В фонд уже поступило 96 миллионов рублей, из них 20 миллионов перечислил Сбербанк, 11 миллионов — Русская православная церковь», — передает слова Левченко РИА «Новости».

По его словам, кроме денег в фонд направили 81 тонну одежды и обуви, 58 тысяч гигиенических средств и свыше 30 тысяч бытовых предметов.

Местные жители уже получили 136 тонн еды и порядка 200 тысяч литров питьевой воды.

Сильный паводок в Иркутской области начался 25 июня из-за проливных дождей и таяния ледников в горах. В регионе был введен режим ЧС. Всего наводнение унесло жизни 25 человек, в список пропавших без вести входят 11 человек.

На данный момент в регионе продолжаются восстановительные работы. Однако отмечается, что 14 июля в регион вернулись дожди, из-за чего уровень рек снова начал повышаться, но пока он находится в пределах нормы.

Специалисты разбирают завалы, восстанавливают дороги и линии электропередач. Без света сейчас находятся только жители пяти домов в Тулуне.

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.