Поклонская может стать зампредом комитета Думы по международным делам
Депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская может занять пост заместителя председателя комитета по международным делам. Соответствующий проект постановления во вторник был размещен в электронной базе нижней палаты парламента.
«Избрать депутата Государственной думы Поклонскую Наталью Владимировну заместителем председателя комитета Государственной думы по международным делам», — говорится в тексте документа.
При этом она освобождается от должности зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции и выводится из его состава.
Как сообщил ранее журналистам глава фракции «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, Поклонская выразила желание перейти в комитет по международным делам, так как хочет работать по международной тематике и получает в настоящее время профильное образование. Неверов тогда уточнил, что фракция предложит Госдуме рассмотреть необходимые проекты постановлений в сентябре, когда начнется осенняя парламентская сессия.













