В Японии арестовали напавших на полицию пьяных военных США

28.10.2019 - 10:19   1 050

Троих военнослужащих США арестовали в Японии за нападение на полицию. Об этом 28 октября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в ночь на 28 октября возле поселка Онна в префектуре Окинава. Служащие американских ВМС несколько раз ударили патрульный автомобиль и разбили лобовое стекло у еще одной машины правоохранителей.

В момент задержания военные были в состоянии алкогольного опьянения.

В префектуре Окинава расположено более половины военных объектов США в Японии. Там находится почти 26 тыс. американских военнослужащих, а также 19 тыс. членов их семей.

Дислокация военного контингента США в Окинаве вызывает недовольство местных жителей из-за поведения американцев. Так, в феврале пьяный моряк США залез в дом к японцу и принял душ, а в апреле американского военного арестовали за совершение ДТП в нетрезвом виде.

Как сообщалось в августе, морпехов США частично передислоцируют из Окинавы на американский остров Гуам. Перевод подразделений ожидается в 2024 году.

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.