Boeing 777X впервые поднялся в небо
26.01.2020 - 9:34 1 563
Самолет Boeing 777X впервые совершил взлет в рамках испытаний в аэропорту города Эверетт штата Вашингтон (США). На сайте компании-производителя в субботу началась трансляция. Ранее воздушное судно не полетело из-за ухудшения погодной обстановки.
Boeing 777X является последним из серии дальнемагистральных широкофюзеляжных двухдвигательных самолетов семейства Boeing 777. Согласно данным компании, это самый большой и экономичный двухмоторный самолет в мире. Предполагалось, что новый лайнер Boeing 777X будет официально представлен летом 2019 года.
На фоне проблем с двигателем General Electric, сроки сдвинули на начало 2020 года. Серийное производство широкофюзеляжного лайнера нового поколения планировалось начать в 2020 году.
Топ дня
Трамп vs Байден
/sites/default/files/styles/top/public/tax_events/term-859.jpeg?itok=_uv-By-1
Читайте также