В Санкт-Петербурге на грифонов с Банковского моста надели маски
18.04.2020 - 8:11 1 014
В Петербурге на скульптуры грифонов с Банковского моста надели защитные маски в преддверии Международного дня охраны памятников и достопримечательных мест, сообщает РИА «Новости».
Медицинские маски на знаменитые скульптуры надели для того, чтобы привлечь внимание жителей города к хрупкости всего окружающего. Через некоторые время грифонам вернули первоначальный облик.
Международный день охраны памятников и достопримечательных мест утвержден решением Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1983 году. Он отмечается 18 апреля. Санкт-Петербург поддерживает эту традицию с 2004 года.
К этому дню московский парк ВДНХ подготовил виртуальную экскурсию. В режиме онлайн все желающие познакомятся со скульптурами выставки и увидят редкие архивные кадры.
Топ дня
Путин
/sites/default/files/styles/top/public/tax_events/term-38-156404897.jpg?itok=l4NwW0h9
Читайте также