Российские лётчики провели воздушный Парад Победы в Сирии
Летчики ВКС России в День Победы провели авиапарад над авиабазой Хмеймим в Сирии, сообщает INTERFAX.
«В параде участвовали транспортные и ударные вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-35 М, военно-транспортные самолеты Ан-30 и Ан-72, многоцелевые сверхманевренные истребители Су-35, а также многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34» — говорится в сообщении.
В авиапараде также участвовал легендарный самолет А-50, который сопровождали два бомбардировщика СУ-24. После мероприятия военнослужащие российской группировки ВС в Сирии возложили поминальные венки к памятнику Героя СССР маршала Рокоссовского.
Напомним, что Парад авиации в честь Дня Победы также состоялся в небе над Москвой. Завершали московский парад шесть штурмовиков Су-25, по традиции выпустив из турбин шлейф дыма цвета государственного флага РФ.

















