В Китае сфотографировали священную белую косулю — впервые за 40 лет
В Китае была замечена редкая белая косуля. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».
Животное появилось в национальном парке маньчжурских тигров и дальневосточных леопардов в провинции Цзилинь на северо-востоке страны. Как рассказал сотрудник администрации заповедника, 5 апреля животное было запечатлено инфракрасной камерой. Позже эксперты установили, что это — белая косуля.
Заместитель главы центра по мониторингу и исследованию маньчжурских тигров и дальневосточных леопардов при Государственном управлении лесного и степного хозяйства КНР Фэн Лиминь заявил, что обычно косули имеют желтый окрас. А белый цвет шерсти этой особи вызван альбинизмом.
Специалист также отметил, что сообщения об обнаружении белых косуль или оленей крайне редко встречаются в исторических записях. В древние времена эти животные в Китае считались священными.
В предыдущий раз белая косуля была замечена в 1981 году в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая.


















