Навальный находится в коме второй степени, медики планируют в течение дня поставить точный диагноз
Медики рассчитывают в течение сегодняшнего дня поставить точный диагноз Алексею Навальному, который сегодня был доставлен в больницу в Омске. Об этом, как сообщает Ngs55.ru, сегодня заявил начальник медицинской части больницы скорой помощи № 1 Омска Анатолий Калиниченко.
«Могу сообщить, что пациент находится в больнице, состояние тяжелое, он подключен к ИВЛ. Состояние стабильное. Сейчас рассматривается несколько диагнозов, проводится ряд лечебно-диагностических мероприятий, лабораторных, инструментальных исследований, консультаций врачей смежных специальностей, консилиумов. В течение дня определимся с диагнозом», — сказал Калиниченко.
Сославшись на врачебную тайну, медик не стал отвечать на вопрос, есть ли угроза жизни Навального, а также не стал говорить и о том, приставят ли к палате Навального охрану.
Напомним, сегодня Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно приземлился в Омске. Пассажиры, летевшие с Навальным, рассказали, что во время полета он зашел в туалет, а через некоторое время оттуда стали доноситься крики и стоны политика.
Навального госпитализировали в больницу № 1 в Омске. По информации LIFE, предварительный диагноз у Навального — острое отравление неустановленным психодислептиком, веществом, способным вызывать галлюцинации. Как ранее сообщала пресс-секретарь блогера Кира Ярмыш, Навальный до вылета пил только чай.
Сейчас Навальный находится в коме второй степени.





















