Россиянку Богдану Осипову освободили из тюрьмы в США
Россиянка Богдана Осипова вышла из-под заключения в США, сообщило посольство России. Ее освободили под залог в $25 тыс., передает «РИА Новости» со ссылкой на документы суда. В 2019 году Осипову признали виновной в похищении собственных детей.
«Рады приветствовать Богдану Осипову вне стен тюрьмы „Данбери“, штат Коннектикут! Понимаем, что многое еще ей предстоит перенести, находясь в ожидании оглашения нового приговора. Вместе с тем, надеемся на справедливость по отношению к россиянке»,- говорится в сообщении посольства в Facebook.
Отмечается, что диппредставительство продолжит добиваться возвращения Осиповой на родину.
В 2019 году Богдану Осипову приговорили к семи годам тюрьмы по делу о похищении и вывозе детей за пределы США и вымогательстве. Позже суд снял обвинения в вымогательстве. Срок ее наказания уже истек, но ранее судья Эрик Мелгрен отказался выпустить ее из-под стражи, ссылаясь на то, что заключенная должна лично предстать перед судом Канзаса.
На этой неделе апелляционный суд США постановил немедленно освободить заключенную.