Алиев: Россия и Турция обеспечат безопасность в Карабахе
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что российские и турецкие военные будут участвовать в «операциях по обеспечению безопасности азербайджанцев и армян» в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает агентство АзерТАдж в среду, 18 ноября.
По его словам, все страны региона поддержали совместное заявление лидеров России, Азербайджана и Армении о прекращении огня в зоне Нагорного Карабаха.
«Все наши соседи выразили свою поддержку. А двое из наших соседей — Россия и Турция — будут участвовать в операциях по обеспечению безопасности азербайджанцев и армян», — сказал Алиев на встрече с новым послом Нидерландов в Баку.
Ранее спикер Кремля Дмитрий Песков сообщил о разногласиях России и Турции по Карабаху и различных точках зрения на способы урегулирования этого конфликта.
А глава МИД РФ Сергей Лавров утверждал, что турецкие наблюдатели будут ограничены в мобильности на территории Нагорного Карабаха.