В Танзании не сумевший выговорить присягу депутат упустил должность в министерстве

09.12.2020 - 23:12   897

В Танзании претендовавший на госдолжность депутат парламента Фрэнсис Ндулан не смог прочитать с листа текст присяги и лишился возможности получить новый пост. Об этом в среду, 9 декабря, сообщает «Би-би-си».

Ндулан должен был стать помощником главы министерства горнодобывающей промышленности. Кроме того, на церемонии присяги присутствовал президент Танзании Джон Магуфули.

«Я передам этот пост тому, кто сможет должным образом принести присягу», — заявил Магуфули. Однако с поставленной задачей депутат не сумел справиться.

Он также уточнил, что Ндулан останется депутатом Национального собрания, но на должность в министерстве подберут другого кандидата.

Сам Ндулан не объяснил, почему у него возникли проблемы с правильным произнесением присяги. 

В ноябре депутата Пустомытовского горсовета Львовской области Андрея Жидачека и депутата Солонковского сельсовета Николая Пущака исключили из партии экс-президента Петра Порошенко Украины «Европейская солидарность» за «позорные действия».

Выбор читателя

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.