Лидер сборной Швеции осудил игру российских хоккеистов

31.12.2020 - 14:33   6 390

Форвард сборной Швеции Александр Хольц раскритиковал игру хоккеистов сборной России в матче группового турнира МЧМ-2021.

«Мы здорово играем в атаке, надо забивать голы в большинстве. Я думаю, мы более мастеровитая команда. У россиян много удалений во втором периоде, они играют грязновато. Должны были дать дисциплинарный штраф и нам пять минут большинства», — привели слова Хольца в «Спорт-Экспрессе» в четверг, 31 декабря.

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов оценил судейство в матче. Он отметил, что претензий к канадским судьям нет.

«У нас нет претензий к судейству», — сказал Ларионов.

Сборная России по хоккею одержала 31 декабря победу над командой Швеции в матче группового этапа молодежного чемпионата мира. Встреча в канадском Эдмонтоне завершилась со счетом 4:3.

По итогам проведенных матчей сборная России занимает первое место в своей группе с результатом в восемь очков.

Накануне, 30 декабря, российская команда обыграла в матче группового этапа соперников из Австрии. Хоккеисты сборной России пробились в четвертьфинал молодежного чемпионата мира.

28 декабря хоккеисты молодежной сборной России проиграли соперникам из Чехии, встреча завершилась со счетом 0:2.