Лаборатория в Парагвае подала заявку на регистрацию вакцины «Спутник V»
Парагвайская лаборатория Guayakí подала заявку на регистрацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V», однако Национальное управление по санитарному надзору потребовало предоставить дополнительные документы и информацию для утверждения запроса, сообщила глава управления Мария Антониета Гамарра радио Radio 1000.
«Единственный запрос, который мы получили, был от Guayakí, которая запросила зарегистрировать „Спутник V“. Я абсолютно ничего не имею против лаборатории Guayakí, дело не в компании или качестве российской вакцины, вопрос лишь в документационном подкреплении, которое нам необходимо, чтобы выдать регистрацию», — заявила она.
При этом она подчеркнула разницу между полным разрешением на использование и применением вакцины в рамках процедуры экстренного использования.
Она добавила, что «все страны, которые внедрили российскую вакцину, сделали это в рамках разрешения на экстренное использование», но «ни в одной стране еще нет регистрации, поскольку еще не завершились третьи фазы (испытаний — RN) многих из них».