Посол России в США прибыл в Москву для консультаций
Посол России в США Анатолий Антонов прибыл в Москву для консультаций после скандального интервью американского президента Джо Байдена. По прилету дипломат заявил, что впереди его ждет серьезная работа.
«Предстоит большая работа. Надо разобраться», — сказал он. Дипломат добавил, что только сошел с самолета, а потому трудно что-либо сказать точно. «Я вас всех приглашаю в Вашингтон по окончании, <…> все обсудим», — добавил Антонов после выхода из аэропорта Шереметьево.
Ранее российский посол заявлял, что сложно оценить, сколько времени потребуется для консультаций в МИД в Москве. Он также отмечал, что «необходимо проанализировать то состояние отношений России и США, в котором мы оказались».
Вечером 20 марта посол покинул Вашингтон и отправился в Нью-Йорк. Оттуда он вылетел на консультации в Москву.























