В США авианосец проверили 18-тонной бомбой
21.06.2021 - 16:52 4 908
Американские военнослужащие устроили взрыв у берегов Флориды, чтобы проверить на прочность конструкцию авианосца Джеральд Форд (CVN 78), сообщила пресс-служба Минобороны США.
Испытания прошли в Атлантическом океане в 161 километре от побережья. Заряд бомбы массой более 18 тонн вызвал взрыв, сопоставимый по мощности с землетрясением магнитудой 3,9, заявили в Геологической службе США.
ВМФ США сообщил, что авианосец успешно выдержал испытание, показав устойчивость к сбросу таких бомб и свою эффективность в условиях боя.
Военные также заверили, что испытания соответствовали требования по воздействию на окружающую среду и проводились с учетом путей миграции морской флоры и фауны в этом районе океана.
242048
Топ дня
Читайте также























