Россия отправила корабль «Вышний Волочек» с «Калибрами» в Средиземное море
05.10.2021 - 20:48 1 659
Россия отправила малый корабль «Вышний Волочек», оснащенный ракетным комплексом «Калибр-НК», в Средиземное море, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.
Отмечается, что в ходе планового перехода из Черного моря в дальнюю морскую зону экипаж корабля проведет боевые учения, в том числе по ведению морского боя, поиску и уничтожению подводных лодок, по противовоздушной обороне, охране и обороне корабля на незащищенном рейде, управлению кораблем в районах интенсивного судоходства.
В Средиземном море «Вышний Волочек» войдет в состав сил постоянного соединения Военно-морского флота и сменит в нем аналогичный корабль «Ингушетия», выполняющий специальные задачи с июля 2021 года.
Топ дня