Артиллеристы ДНР нанесли массированный удар по националистам в промзоне у завода «Азовсталь»
Артиллерия Донецкой Народной Республики (ДНР) в понедельник, 18 апреля, нанесла удар по району Мариуполя у завода «Азовсталь», где засели остатки националистов. Мирное население из этого квартала уже давно было эвакуировано.
14 апреля бойцы ДНР рассказали, что освобождение Мариуполя от националистов близится к завершению, однако продвижение сил республики усложняет работа украинских снайперов.
В середине февраля на Донбассе ухудшилась обстановка из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик организовали эвакуацию жителей в РФ и обратились за помощью к Москве. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР, 24 февраля он объявил о начале спецоперации по защите мирных жителей Донбасса.

























