На КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией откроется мобилизационный пункт
На контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс» в Северной Осетии прошло выездное совещание с участием главы МВД республики и руководителями Госавтоинспекции, Северо-Осетинской таможни и пограничного управления ФСБ РФ. Решено развернуть на КПП на границе с Грузией мобилизационный пункт.
Участники совещания отметили, что приток легкого транспорта, движущегося в Грузию, серьезно нарастает. Обстановка на границе остается крайне напряженной, несмотря на увеличение нарядов ДПС и ППС, круглосуточно несущих службу, сообщает 27 сентября МВД Северной Осетии.
Для безопасности граждан и снижения рисков возникновения конфликтных ситуаций и противоправного поведения власти разрешили гражданам пеший переход через границу России с Грузией. Также намечен ряд дальнейших мер в части правопорядка и безопасности дорожного движения на КПП «Верхний Ларс».
На границе России и Грузии скопилось значительное количество легковых машин. Из-за этого движение через таможенный пункт затруднено. Движение открыто в обоих направлениях. Правоохранители Северной Осетии просят жителей России воздержаться от поездок в сторону Грузии через контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс».






















