Урегулирование на Украине находится в руках США, Китая и Турции — МИД Италии
Достижение мирного соглашения между Россией и Украиной возможно при условии решительных действий США, Турции и Китая. Такое мнение высказал вице-премьер и министр иностранных дел Италии Антонио Таяни в среду перед встречей глав внешнеполитических ведомств стран — членов НАТО в Румынии.
По мнению итальянского министра, без справедливости невозможно достичь мирного соглашения. «А справедливость — это свобода Украины», — заявил он. По словам Таяни, сейчас Китай очень важен для того, чтобы побудить Россию к соглашению.
Ранее экс-премьер Италии выступил за разрешение украинского кризиса за столом переговоров. Политик считает, что идея о невозможности вести переговоры с российским президентом является слабой и противоречивой. «Дело в том, что стола переговоров не существует. И это, похоже, никого не волнует», — подчеркнул он.





















