На донецком направлении уничтожена сводная группа иностранных наемников — Минобороны
Вооруженные силы Российской Федерации продолжают военную спецоперацию на Украине, в ходе которой наши войска ведут активные боевые действия, нанося противнику значительные потери в живой силе и технике.
Об этом говорится в свежей военной сводке Минобороны, которую озвучил на брифинге 24 декабря официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
По его словам, на купянском направлении ударами артиллерии поражена живая сила и военная техника подразделений 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ.
Это произошло в районе населенных пунктов Петропавловка и Крахмальное Харьковской области. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и два пикапа.
Он также сообщил, что на донецком направлении в ходе наступательных действий российскими войсками уничтожена сводная тактическая группа иностранных наемников и нанесено поражение подразделениям 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Раздоловка Донецкой Народной Республики.
Безвозвратные потери противника за сутки на данном направлении составили до 60 украинских военнослужащих и наемников, четыре бронетранспортера и три пикапа.
На Марьинском направлении российские войска в ходе короткого штурма захватили очередную позицию ВСУ, при этом в плен сдалась группа украинских военнослужащих. Все они оказались мобилизованными из Херсона.