Мэр Кличко сообщил о повреждении объектов инфраструктуры Киева
В Киеве повреждены объекты энергетической инфраструктуры. Об этом в понедельник, 2 января, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
Соответствующую информацию он опубликовал в своем Telegram-канале. Кличко указал, что в городе происходят аварийные отключения электроэнергии, передает РИА Новости. «Соответственно, есть обесточенные объекты теплоснабжения», — отметил Кличко.
В ряде регионов Украины в ночь на 2 января была объявлена воздушная тревога. Власти Киевской, Полтавской и Днепропетровской областей сообщили о работе системы противовоздушной обороны. Киевская городская военная администрация, а также глава администрации Киевской области сообщали, что в городе и прилегающей области раздаются взрывы.
Удары по инфраструктуре Украины Вооруженные силы РФ начали наносить 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту. 16 декабря нацкомпания «Укрэнерго» объявила чрезвычайную ситуацию на Украине из-за потери свыше 50% потребления энергетической системы. Как впоследствии указывали в «Укрэнерго», энергосистема страны получила беспрецедентные повреждения.