«Вашингтон» без Овечкина в составе со счетом 2:6 проиграл «Вегасу» в матче НХЛ
«Вашингтон» со счетом 2:6 уступил «Вегасу» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в воскресенье.
Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Алек Мартинес (3-минута), Николя Руа (8), Майкл Амадио (23), Байрон Фроес (33) и Пол Коттер (34, 44). У проигравших отличились Ти Джей Оши (39) и Маркус Йоханссон (51). Россияне Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Александр Алексеев, выступающие за «Вашингтон», не отметились результативными действиями. После четвертой пропущенной шайбы главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт принял решение поменять голкипера — вместо Дарси Кемпера на лед вышел Чарли Линдгрен.
Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин пропустил первый матч в нынешнем сезоне. Пресс-служба команды перед началом встречи сообщила, что форвард получил травму нижней части тела, но должен восстановиться в течение нескольких дней. В текущем сезоне Овечкин забросил 30 шайб и сделал 22 результативные передачи. Россиянин занимает второе место в списке лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ (810 голов), рекордсменом является канадец Уэйн Гретцки (894).
«Вегас» возглавляет турнирную таблицу Тихоокенаского дивизиона, набрав 60 очков в 47 матчах. «Вашингтон» занимает 4-е место в Столичном дивизионе с 56 очками после 49 игр. В следующем матче «Вегас» встретится на выезде с «Аризоной» 23 января. «Вашингтон» 25 января сыграет в гостях с «Колорадо».
В других матчах игрового дня «Ванкувер» на своей площадке проиграл «Эдмонтону» (2:4), «Колорадо» на выезде победил «Сиэтл» (2:1 Б). Российский нападающий «Ванкувера» Андрей Кузьменко забросил 19-ю шайбу в нынешнем сезоне, его одноклубник Илья Михеев, а также нападающие Валерий Ничушкин («Колорадо») и Клим Костин («Эдмонтон») не отметились результативными действиями.