В МО РФ сообщили об ожесточенных боях в районе Авдеевки
Наиболее ожесточенные бои на донецком направлении ведутся в районе населенного пункта Авдеевка. Об этом 31 мая сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Отмечается, что в районах Авдеевки и поселка Химик российская артиллерия поразила подразделения противника. Кроме того, был уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения 110-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).
В районе Авдеевки также был уничтожен командно-наблюдательный пункт штурмового украинского батальона «Скала».
Кроме того, штурмовые отряды и воинские соединения частей 1-го армейского корпуса при поддержке авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем Южной группировки войск выбили украинских боевиков с позиций в районах населенных пунктов Красногоровка и Ясиноватая в Донецкой Народной Республике (ДНР).
Ранее в этот день глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале сообщил, что подразделения спецназа «Ахмат» получили приказ передислоцироваться в ДНР. Они должны будут приступить к активным боевым действиям и освободить ряд населенных пунктов.