В Москве начнут обучение специалистов по БПЛА
В рамках проекта «Московская техническая школа» начнётся подготовка специалистов в сфере беспилотного управления.
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский рассказал, что обучающие программы будут разрабатываться ведущими московскими вузами. Среди них — Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ), университет МИСИС, Московский авиационный институт (МАИ) и другие.
По сообщению сайта «Москва 24», также примут участие предприятие по выпуску гражданских беспилотных вертолётов «Аэромакс», авиастроительная компания «Иркут» и другие.
«Развитие такого сложного и стратегически важного направления, как „Беспилотный транспорт“, требует создания особой образовательной инфраструктуры в партнёрстве с высококвалифицированными специалистами», — заявил Овчинский.
В опубликованной российским кабмином стратегии развития беспилотной авиации России говорится, что мировая индустрия БПЛА к 2030 году может достигнуть $55,8 млрд.