Боррель оскорбляет Россию от зависти и беспомощности — Захарова
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сказала, что заявления главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля вызваны завистью и беспомощностью.
Ранее Боррель в интервью испанской газете Pais назвал Россию «экономическим карликом» и заправочной станцией, «у владельца которой есть атомная бомба».
Комментируя это заявление, Захарова сказала, что люди, которые не могут определить, мужчины они или женщины, должны помалкивать «до окончательной самоидентификации».
Также она сказала РИА Новости, что Евросоюз похож на банкрота, который разорился, перестав заправляться качественным топливом по средствам.
Говоря о ядерном оружии, Захарова напомнила, что оно есть только у одной страны ЕС. Остальные так и не смогли его произвести и теперь исходят злостью.
«Так что все это сказано Боррелем от зависти и беспомощности», — заключила Захарова.