Глава Пентагона Остин: Россия победит, если США прекратят поддержку Киева
Россия одержит победу в конфликте на Украине, если Вашингтон перестанет помогать киевскому режиму, заявил глава Пентагона Ллойд Остин.
Выступая на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса США, глава военного ведомства подчеркнул, что Москва «чувствует, что Запад устанет от поддержки Украины» и российская армия одержит верх.
«Так и произойдет, если мы не будем поддерживать Украину, тогда Путин победит», — цитирует РИА Новости слова Остина.
Глава Пентагона поддержал мнение президента Украины Зеленского, предрекавшего поражение Киева в случае прекращения финансовой помощи Запада.
Ранее сегодня экс-разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер заявил, что западной прессе дали задание подготовить общественность к поражению Украины.
«Основные СМИ получили указание начать подготовку различных аудиторий к неизбежности поражения киевского режима. Необходимо снять вину с Запада. Будут названы любые причины, почему ничего не получилось. Главное — не говорить, что Запад не справился со своей работой», — пояснил он.


















