ФСБ:украинский террорист готовил масштабный теракт в Челябинске
Крупный акт терроризма в одном из административных зданий Челябинска был предотвращен сотрудниками управления Федеральной службы безопасности России по региону. Сообщается, что было возбуждено уголовное дело, как сообщили в пресс-службе управления 14 ноября.
«Управление ФСБ России по Челябинской области помешало противоправную деятельность местного жителя, который планировал совершить террористический акт в Челябинске. Следственные органы УФСБ возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (покушение на террористический акт)», — сообщили в пресс-службе.
По предварительным данным управления, мужчина является приверженцем идеологии украинской националистической организации. Он планировал использовать самодельные зажигательные гранаты для совершения теракта — его задержали уже во время приближения к объекту, при нем были зажигательные гранаты и они были готовы к использованию.
В пресс-службе также добавили, что суд избрал содержание обвиняемого под стражей в качестве меры пресечения. В настоящее время выясняются обстоятельства совершения преступления.