СМИ: Трамп боится деменции как у Байдена
Бывший президент США Дональд Трамп постоянно высмеивает своего коллегу Джо Байдена, обвиняя его в слабоумии, что отчасти вызвано его собственным страхом перед деменцией, от которой страдал его отец. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники.
Дональд Трамп не признается в том, что боится столкнуться с болезнью Альцгеймера. Но его страхи очевидны, утверждает бывший
«Дональд, без сомнения, боится болезни Альцгеймера. Он не скажет об этом и не признается», — подчеркнул бывший
Когда отцу Трампа было под 80 лет, вся семья собралась в поместье. Тогда состояние Фреда Трампа — старшего уже было тяжелым. Присутствовавшая на встрече племянница Дональда Мэри рассказала, что он был расстроен болезнью отца.
Позже Трамп дал интервью Playboy, в котором признался, что вид страдающего от болезни Альцгеймера отца заставил его задуматься «о бессмысленности жизни».
Трамп не раз обвинял Байдена в деменции и говорил, что сам успешно прошел монреальский тест на когнитивные способности. Бывший врач Белого дома Брюс Аронвальд рассказывал, что проверял Трампа только один раз — в 2018 году — и тогда результаты были исключительными.

















