ВС РФ поразили объекты энергетики ВПК Украины
За последние сутки российские войска нанесли удары по объектам энергетики, которые обеспечивали функционирование военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины.
Об этом сообщило Министерство обороны России.
«С использованием оперативно-тактической авиации, ударных беспилотников, ракетных войск и артиллерии были поражены энергетические объекты, поддерживающие работу предприятий украинского ВПК», — говорится в официальной сводке ведомства.
Кроме того, были атакованы инфраструктура военных аэродромов, склады для хранения ударных беспилотников, а также места сосредоточения живой силы и техники Вооружённых сил Украины в 136 районах.
В ходе операции российские войска освободили населённые пункты Скудное и Бурлацкое на территории Донецкой Народной Республики (ДНР).
Ранее сообщалось, что группировка «Юг» за минувшие сутки нанесла удары по формированиям националистической бригады «Азов»* и пяти украинских бригад.
*Организация «Азов» признана террористической решением Верховного суда России от 2 августа 2022 года.






















