Силуанов: в российской экономике все отрасли приоритетны
Каждая отрасль экономики РФ требует внимания, сказать, что какой-то сектор не является приоритетом — это неправильная постановка вопроса, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ.
«Каждая отрасль или направление требуют внимания. Да, больше или меньше. Сказать: а вот эта отрасль или сектор не приоритет — неправильная постановка вопроса», — указал Силуанов на сессии «Экономика предложения — стратегия роста в условиях современных вызовов».
«Если говорить о приоритетности, то надо посмотреть, куда больше ресурсов направляется, на что государство уделяет больше внимания и направляет больше средств. Конечно, это технологии, это в первую очередь поддержка людей», — отметил глава Минфина.
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.




















