Трамп поддержал план НАТО: 50 дней на капитуляцию России

17.07.2025 - 11:43   2 013

Президент США Дональд Трамп согласился с жесткой стратегией альянса, требующей капитуляции Москвы в конфликте с Украиной. Об этом сообщает American Conservative.

По данным издания, Вашингтон и НАТО настаивают на полном отказе России от освобожденных территорий и возможном вступлении Украины в альянс.

В понедельник Трамп выдвинул Москве 50-дневный ультиматум с требованием заключить мир. В случае отказа США введут 100% тарифы на российский импорт и дополнительные пошлины для стран, покупающих энергоносители у РФ.

Белый дом заявил о договоренности с ЕС по поставкам американских вооружений Киеву, включая системы Patriot. Расходы полностью лягут на европейские страны.

В Кремле назвали план Трампа "бизнесом". При этом во Франции, Чехии, Италии и Венгрии уже отказались участвовать в закупках оружия для Украины.

1491859

Читайте также

Выбор читателя

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.