Зеленский настаивает: встреча с Путиным до конца августа с участием Европы
Зеленский заявил, что предложенная Киевом встреча с российским руководством должна пройти до конца августа с участием европейских представителей. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
«Мы ждем ответа на предложение о встрече на высшем уровне. Европейские представители обязаны присутствовать», — подчеркнул Зеленский.
Украинский лидер проинформировал французского коллегу о результатах третьего раунда переговоров в Стамбуле, где стороны договорились о новом обмене пленными. Также обсуждались военные поставки, включая ракеты для систем SAMP/T и Crotale.
Зеленский отметил, что антикоррупционная инфраструктура Украины работает в полном объеме. По его словам, президентский законопроект гарантирует независимость соответствующих органов и защищает их от влияния России.












