Воздушная тревога в 9 областях Украины
Во вторник сигнал воздушной тревоги объявили в Харьковской, Полтавской, Кировоградской, Черкасской, Винницкой, Черниговской, Киевской, Житомирской и Сумской областях. Данные опубликованы на онлайн-карте украинского Минцифры.
В 18:41 (мск) тревогу объявили в Киеве и Харьковской области. Вскоре сигнал распространился на другие регионы.
Российские войска начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября 2022 года — через два дня после взрыва на Крымском мосту. Российские власти заявили, что за терактом стоят украинские спецслужбы.
Целями атак становятся объекты оборонной промышленности, военного управления и связи. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утверждает, что российские войска не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре.




















