Германия финансировала производство украинских ракет «Сапсан»

14.08.2025 - 10:43   2 097

Федеральная служба безопасности (ФСБ) заявила, что располагает данными, подтверждающими участие Германии в финансировании программы по созданию баллистических ракет «Сапсан» на Украине. Об этом сообщается в материалах спецслужбы.

По данным ФСБ, у спецслужбы есть информация о заводах украинского ВПК, участвовавших в производстве, а также о расположении систем ПВО, ПРО и РЭБ, включая технику производства США и НАТО. Кроме того, в ведомстве утверждают, что руководство украинского оборонного сектора занималось мошенничеством с госзаказами.

Ранее ФСБ сообщала, что совместно с российской армией провела операцию, сорвавшую планы Украины по выпуску ракетных комплексов «Сапсан». В спецслужбе также уточнили, что российские войска нанесли удары по оборонным предприятиям в Днепропетровской и Сумской областях, задействованным в этой программе.

1493500

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.